Выставка «Fighting Corruption with Art»

«Трансперенси Интернешнл-Р» и Foundation for Democratic Development готовят к открытию виртуальную художественную выставку «Fighting Corruption with Art» (апрель 2022 г.). 

Цель этого проекта — через изобразительное искусство показать негативные эффекты коррупции так, чтобы они стали очевидны для всех.

Приглашаем художников, фотографов и иллюстраторов — и профессионалов, и любителей — работающих в самых разных форматах и жанрах, принять участие в конкурсе*. Работы, отобранные профессиональным жюри, будут представлены на виртуальной выставке “Fighting Corruption with Art” в апреле 2022 г.

В связи с онлайн-форматом выставки мы принимаем работы в таких жанрах, как изобразительное искусство, digital art, видео-арт, интерактивный арт, аудио. Тема работ должна быть связана с коррупцией и ее негативными последствиями. 

По итогам выставки профессиональное жюри определит победителя, который получит приз в размере 1000 долларов США. Также предусмотрена зрительская награда в размере 500 долларов США, получатель которой будет определен публичным голосованием.

Подробные правила и форма подачи работ — на сайте конкурса https://fightcorruption.art/.